Подскажите пожалуйста

Неделю назад при взятии кошечки на руки услышала, что стало странное дыхание, с каждым днем стала замечать это все больше и больше, особенно когда переворачиваешь ее на спину, она будто задыхается. Сегодня обратились к врачу, провели все возможные обследования (кровь, давление, рентген), диагноза так и не поставили, сказали, есть воздух в ЖКТ, и нужно дальше делать диагностику, а именно КТ или МРТ, в нашем городе такого нет, это надо ехать в Москву или Санкт-Петербург, возможности у нас такой нет. А кошечке лучше не становится. Помогите, пожалуйста. Прикрепляю все заключения, также должны скинуть рентген-снимки.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе рекомендовать препараты и проводить назначения не представляется возможным. Советую придерживаться назначенных диагностических процедур. КТ и МРТ дают наиболее полную картину происходящего в организме, когда все остальные методы не помогают. Дополнительно советую обратить внимание на трахею питомца. Очень часто анатомическое строение трахеи дает те самые хрипы. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Снижение активности питомца — довольно серьезный симптом проблем со здоровьем. В этой статье разберемся, что делать, если кошка вялая, какие причины могут вызывать апатичность животного и чем можно помочь питомцу в домашних условиях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства