С питомцем что-то не так
Щенок Джек Рассел 1 год.
3 дня назад был воспален глаз, водили к ветеринару, ставили укол, промыли глаз, вроде как стал нормальный глаз.
Сегодня начал странно себя вести: его подрагивает, моментами прям дрожит без причины, больше ходит рядом, иногда ходил кругами, не мог успокоиться, мог погрызть портфель, когда поднимался по лестнице, его как будто заносило, есть ощущение, что подгибает правую заднюю лапку, вечером не стал много есть и пить воды, как обычно, и стал часто причмокивать, облизываться, возможно, учащенно дышать, на лежанке не может найти себе место, хотя обычно мог лечь и просто лежать, агрессивно повел себя с другой собакой вечером, хотя такого практически не бывало, стал менее активным, и вот под вечер прям медленно передвигается и поджимает хвост.
Ilya Kuznetsov
Питомец: собака джек-рассел-терьер, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую повторно обратиться к лечащему ветеринарному врачу для корректировки плана лечения ввиду отрицательной динамики состояния пациента. Возможно это осложнение после инъекции в мышцу бедра. В таком случае может потребоваться антибиотикотерапия или противовоспалительные препараты. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!Советуем прочитатьСамостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста
- tudasuda mili,Дополнительный вопрос на модерацииКошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Неправильно обрабатывали котов от глистов, меньшей дозой
Можете помочь, пожалуйста? Если дозу Фебтала от гельминтов долгое время давали котам в два раза меньше, то лучше не ждать времени следующей обработки (раз в три месяца это делаем) и… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Кот заболел
Глаза у кота текут, внутри красные, чихает, сопли. - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
У кота около уха кровь
Здравствуйте. У меня кот, 5 лет. Около уха было небольшое красное пятнышко. Обрабатывали хлоргексидином и перекисью, но он расчесал до крови. Надели на него воротник. К врачу попадем только в…
