Собака много пьет воды
Здравствуйте. Моей собаке 11 лет. В последнее время она стала очень много пить воды, но в туалет ходит как обычно.
Есть слабость, стала менее активной, ест хорошо. Биохимический анализ показал повышенный сахар — 9,52. Остальное сказали, что в норме для её возраста. Это может быть диабет?
анонимно
Питомец: собака немецкая овчарка, 10 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Сахарный диабет - серьезное заболевание, требующее очень детальной диагностики. Сахар в крови 9,52 не является нормой. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и подбора дозировки инсулина. Подбор оптимальной дозы инсулина чаще всего проводится в условиях стационара, так как требует постоянного мониторинга показателей, не только уровня сахара в крови. В случае неверно подобранной дозировки, пациент может уйти в состояние кетоацидоза или же гипогликемии, которое крайне опасно для жизни. В условиях стационара при быстрой реакции врачей питомца можно вывести из таких состояний. Дополнительно для постановки диагноза советую сдать анализ мочи для определения наличия/отсутствия кетонов и глюкозы в моче, что тоже косвенно указывает на сахарный диабет. Всего вам доброго!Советуем прочитатьПравильный режим кормления — залог здоровья и хорошего настроения собаки. В статье расскажем, как организовать питание питомца так, чтобы он получал все необходимое и чувствовал себя отлично- анонимноЗдравствуйте. Ночью еще бывает одышка. Спит с храпом, потом просыпается и громко дышит.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Собака Белая швейцарская овчарка, До 1 года
Лимфома у собаки
Здравствуйте. У собаки (БШО, 4 с половиной года) диагностировали лимфому. Воспалены лимфоузлы, селезенка очень сильно увеличена, сильная одышка, глаза с белым налетом. Ветеринар назначил преднизолон по 40 мг два раза… - Анна Волкова,Кошка Без породы (домашняя кошка), Старше 7 лет
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно помочь кошке
Здравствуйте. В деревне у родителей возникла проблема с кошкой. Сегодня обнаружили большую оголенную часть с ранками. Возможно, что это лишай? В деревне ветеринар сказал, что он по КРС... Чем можно… - Тёма Дикерт,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Котёнок
У котенка начинаются судороги, когда он отходит, и он громко мяукает. Что это может быть?
