Заболевание глаз у бигля
Добрый день. Недавно на глазу у собаки появилось тёмное пятнышко, также есть небольшие выделения из обоих глаз. Вообще до этого проблем с глазами не было особо: корм не меняли, даём Pro Plan Duo уже много лет.
Живёт в частном доме, может съесть что-то из земли или отнять у детей. Вес выше нормы. Глаза ничем не обрабатывали.
анонимно
Питомец: собака бигль, 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)Негоденко Маргарита ВладимировнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Подобное состояние могут вызывать аллергические реакции, травмы, паразитарные инвазии, инфекции и т.д. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Советую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр к ветеринарному врачу. На основании результатов анамнеза, осмотра, диагностики, ветеринарный врач сможет установить точную причину и оказать помощь. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьСамостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства