Тошнота
Взяли неделю назад корги пемброка в возрасте 2,5 месяца. Спустя сутки её начало тошнить, появились позывы к рвоте, но ничего не выходит. Стул нормальный, ест нормально. Уже на протяжении трёх дней всё повторяется.
анонимно
Питомец: собака вельш-корги-пемброк, 5 месяцев
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Понимаем ваше беспокойство. Позывы к рвоте у щенков наиболее часто возникают при резкой смене питания, погрешностях в рационе, при длительных перерывах в кормлении, а также при воспалительных болезнях желудочно-кишечного тракта. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаем здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьКак отметил специалист, иногда беспокоиться не о чем.- анонимноБыли у ветеринара , поставили гастрит, назначили фосфолюгель 1 мл утром и вечером за 15 мин до еды , а так же из питания убрать каши, оставить только сухой и мокрый корм. Этого достаточно для лечения?
Действительно, не рекомендуется смешивать домашние и промышленные корма в рационе. Советую соблюдать предписания врача, а при отсутствии улучшений обратиться на осмотр в ветклинику повторно.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства