Мне не нравится состояние питомца

У питомца странные звуки при дыхании, глаза слезятся.
анонимно
Питомец: собака пекинес, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным. Описанные вами симптомы могут быть связаны с инфекциями, воспалительными процессами дыхательных путей и другими заболеваниями. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения диагностики - сдачи анализов крови, выполнения обзорной рентгенографии. После постановки диагноза врач назначит собаке лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    По частоте дыхания можно предположить многие серьезные проблемы со здоровьем питомца, но иногда его причина вполне безобидна. Разберемся, почему собака часто дышит и когда стоит беспокоиться.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства