Кошка гуляет. Что делать?

Здравствуйте! Я подобрала кошку с улицы в январе этого года уже не маленькую, ей примерно год-полтора, врачам не показывала, с ней все в порядке всегда было. Но сейчас начались проблемы. Она ничего не ест кроме ,,жидкого" корма, даже сухой очень редко ест, хотя я сухой разный ей давала. Печень покупала - не ест. Что я сама ем, конечно, тоже не ест. Витамины насильно ей даю, тогда у нее шерсть не выпадает, сама отказывается. Сейчас она загуляла, я не хочу ее сводить с котом, потому что не знаю, что потом с котятами делать. Гуляет четыре дня, но не кричит, а просто мурлыкает, а сегодня ночью и утром начала ,,петь", уши и нос горячие, не ест вообще, дала витаминку, ее через пять минут вырвало. Стул у нее хороший, вчера активность проявляла, бегала, с игрушкой играла, а сегодня просто ходит за мной по пятам и орет. Я не знаю что делать. Сегодня ей капли от ее хотелок куплю, но может стоит ее врачу показать? Я не знаю, породистая она или нет, полностью белая с разными глазами, один голубой, другой жёлтый. Заранее спасибо за ответ!
Карина Купринапитомец: кошка турецкая ангора, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Данное поведение кошки, скорее всего, связано с гормонами. В течку животные часто отказываются от корма, ведут себя необычно. Если Вы не собираетесь иметь потомство от Вашей кошки, рекомендую кастрировать животное, чтобы в будущем предотвратить проблемы со здоровьем. По поводу аппетита рекомендую перестать предлагать кошке разнообразные влажные корма, так как частая смена рациона приводит к тому, что животные становятся более привередливыми, повышаются риски развития аллергических реакций, а также могут появиться нарушения в работе пищеварительного тракта. Желаю Вашей кошке крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования