Щенок 4 недели и 1 день

Щенок, перенёсший гипоксию, на искусственном вскармливании с 3–4 дня. С 4 недель переведён на паштет (основа) и немного заменителя молока (добавка). Аппетит отличный, но щенок выглядит худым (торчат косточки). Стул 2 раза в день. Беспокоит, достаточно ли калорийности и нужно ли срочно вводить более питательный корм (стартер), или я рано убрала молоко из рациона малыша. Убрала, так как не наедается: хватает на час-полтора молока и просит снова. Вес около килограмма, весов нет, но очень активно набирал до месяца, сейчас прилично вытянулся. Кушает с большим аппетитом.
Яна Юзва
Питомец: собака без породы (дворняжка), 2 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Понимаем ваше беспокойство. Питание щенка в таком возрасте может быть смешанное: заменитель сучьего молока и постепенное введение полнорационных кормов (паштет, паучи, сухой корм для щенков от 1 месяца). К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Специалист определит упитанность и даст рекомендации по кормлению.  Желаем здоровья щеночку!
    Советуем прочитать
    Правильный режим кормления — залог здоровья и хорошего настроения собаки. В статье расскажем, как организовать питание питомца так, чтобы он получал все необходимое и чувствовал себя отлично
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
  • Фото автора
    Анастасия Романова
    Кошка Без породы (домашняя кошка)От 1 года до 7 лет

    Проблема с пищеварением

    У прошлых владельцев кот на протяжении четырёх лет питался плохим кормом, после перевода на более хороший он его не воспринимает, его тошнит. Как правильно подобрать подходящий корм и перевести на…
  • Фото автора
    анонимно

    Цвет дёсен у кошки

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, три дня назад кошка съела зелёный лук, через 1,5 часа я дала ей смекту. У неё началась течка. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли цвет у дёсен? Я боюсь,…
  • Фото автора
    Елена Денисенкова
    Кошка Турецкая ангораСтарше 7 лет

    Капли Овостоп

    Нанесла кошке капли от блох, а она начала гулять. Через сколько времени можно нанести Овостоп? Кошку отнести ветеринару нет возможности. Кошке 12 лет.