Что делать - бактериальный цистит у кота
Добрый день! Что делать? Бактериальный цистит у кота.
Кот стал писать на диван, кровать, метаться в туалете, обнаружили кровь. Были в ветклинике, сделали УЗИ (прилагаю), сдали анализы мочи (прилагаю), на первом этапе провели лечение (пока ждали результаты анализов, чтобы облегчить состояние кота).
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Хочу отметить, что само нахождение единичных кокков допустимо при некоторых способах взятия мочи на анализ. Кровь в моче может появляться по причине мочекаменной болезни (кристаллы солей травмируют ткани органа), мочеполовой инфекции, интоксикации (чаще всего сопровождается и иными симптомами), травм внутренних органов, цистита, новообразований. Сильная травматизация мочевыводящих путей может привести к вторичной бактериальной инфекции, а при мочекаменной болезни, к закупорке уретры и как следствие к острой задержке мочи. Рекомендую ожидать назначений врача, который назначил анализы, и придерживаться его назначений. Желаю здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьМочекаменная болезнь — одна из самых распространенных проблем мочевыводящей системы у кошек. В этой статье вы узнаете, какие методы лечения существуют и как помочь питомцу избежать осложнений.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства