Русский той плохо ест
Русский той, сука, 16,5 лет, очень плохо ест, капризничает. Сухой корм убрали из рациона, так как её рвёт. Пробовали на влажный перевести, раз-два поест и отказывается. Натуралку ест очень избирательно: сегодня курицу ест, завтра не ест. Душа болит, собака недоедает, похудела. Не знаем, что делать! Может, какие препараты для аппетита?
Ирина Сусляева
Питомец: собака русский той, 16 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра. Отказ от еды может быть по разным причинам. Возможно произошло воспаление, срыв пищеварительной системы, могла быть сильная глистная инвазия или отравление каким-то веществом, вирусная инфекция. Не советую постоянно менять самостоятельно корм (разных производителей, брендов) без учета индивидуальных особенностей организма, учета норм кормления и специализации корма. Это может привести к возникновению нежелательной реакции и последствиям для организма вашего питомца. Резкая смена рациона тоже может привести к патологии пищеварительной систем или же усугубить ее. Будет информативен анализ крови и УЗИ брюшной полости, они могут внести ясность в причину патологии. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!Советуем прочитатьПравильный режим кормления — залог здоровья и хорошего настроения собаки. В статье расскажем, как организовать питание питомца так, чтобы он получал все необходимое и чувствовал себя отлично- Ирина СусляеваСпасибо, а то я такое поведение списывала на возраст.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства