Затрудненное мочеиспускание
У собаки было хорошее мочеиспускание, но в один день она перестала писать совсем. Сделали УЗИ — камни. Провели операцию, камни удалили, оказались струвиты. После пропили курс антибиотиков, сейчас моча чистая, почки в порядке, простата не увеличена.
Операция была в сентябре, и сразу же после операции и по сей день, 8 апреля (то есть почти полгода), собака писает то вяло, то тонкой струей, то вообще каплями или брызгами, писает много раз и подолгу. Во всех клиниках говорят, что всё нормально, по УЗИ камней нигде нет, всё хорошо и чисто. Что нам делать, куда идти, уже не знаем. Всё, что можно, для мочеполовой системы уже пропили, все полгода давали и цистон, и канефрон, и т. д. На фото рентген с контрастом и последнее УЗИ…
анонимно
Питомец: собака чау-чау, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о наличии хронического цистита или уролитиаза, анатомических особенностей уретрального канала. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Если улучшения отсутствуют, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаем скорейшего выздоровления собачке!Советуем прочитатьМочекаменная болезнь — одно из самых распространенных и коварных заболеваний у собак. Она может долгое время протекать почти незаметно, но в итоге привести к серьезным последствиям. Внимательный хозяин, знающий ранние признаки, способен вовремя помочь своему питомцу.- анонимноНа повторных приемах были уже очень много раз: все делают УЗИ, берут анализы и по ним говорят, что всё хорошо, а собака так писает уже полгода после цистотомии (удаления камней). До этого писала отлично. Как проверить, от чего это, и что делать, непонятно, никто не может сказать, цистита нет. Просто всегда писал хорошо, в один день перестал, на следующий день удалили камни, и стал писать плохо. Не может же быть это один на весь мир случай, наверное, у кого-то уже такое было…
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства