Беспричинная дрожь у йоркширского терьера

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: последние 2 дня йорк (6 лет) беспричинно дрожит. Кушает нормально, стул нормальный, играет как обычно (только с перерывами на дрожь). Дрожит только дома, на улице ведёт себя очень активно. Подскажите, стоит ли бить тревогу и бежать в вет.клинику?
Алина Цветкова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вам необходимо посетить ветеринарного специалиста. Данная проблема может возникать при возникновении болезненных ощущений у питомца. Могут возникать спазмы в области кишечника, желчного пузыря. Обратитесь к ветеринарному специалисту для того чтобы сдать биохимический и клинический анализ крови, а также сделать УЗИ всей брюшной полости, возможно в желчном пузыре или мочевом присутствуют камни. Если проблема не связана со здоровьем питомца, то возможно такая реакция связана с погодными явлениями. Как, правило, многие собаки боятся грозы. Данное состояние может проявляться в виде дрожи, паники, некоторые животные скулят. Третий вариант - это половое перевозбуждение, как правило проявляется у кобелей в реакции на течную суку. В организме идет избыточный выброс тестостерона и адреналина, что может приводить к данному состоянию.
Алина Цветкова
Спасибо за ответ!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования