Алина Цветковапитомец: собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
Вам необходимо посетить ветеринарного специалиста. Данная проблема может возникать при возникновении болезненных ощущений у питомца. Могут возникать спазмы в области кишечника, желчного пузыря.
Обратитесь к ветеринарному специалисту для того чтобы сдать биохимический и клинический анализ крови, а также сделать УЗИ всей брюшной полости, возможно в желчном пузыре или мочевом присутствуют камни.
Если проблема не связана со здоровьем питомца, то возможно такая реакция связана с погодными явлениями. Как, правило, многие собаки боятся грозы. Данное состояние может проявляться в виде дрожи, паники, некоторые животные скулят.
Третий вариант - это половое перевозбуждение, как правило проявляется у кобелей в реакции на течную суку. В организме идет избыточный выброс тестостерона и адреналина, что может приводить к данному состоянию.
Алина Цветкова
Спасибо за ответ!
Консультация ветеринара на тему «Беспричинная дрожь у йоркширского терьера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Потеря голоса у кошки
Добрый день! У кошки пропал голос 3-ри недели назад и на текущую дату не восстановился. Ранее такие случаи были, но носили кратковременный характер: по утрам, после сна, но быстро восстанавливался(1-2...
Корм для котят
Добрый день! Помогите мне пожалуйста, у меня два котенка, старшему 10,5 месяца кастрирован, младшему (тоже кот) 4 месяца. На днях только стала давать корм сухой для кастрированных котов старшему Про...
Кошка облизывает кончик хвоста
Добрый день. Домашняя кошка, чаще ночью, облизывает кончик хвоста. Не просто умывается, а смачно так облизывает. Утром кончик весь мокрый. Блох нет. Стерилизована. Ест домашнюю еду. Из-за чего это может...