Беспричинная дрожь у йоркширского терьера

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: последние 2 дня йорк (6 лет) беспричинно дрожит. Кушает нормально, стул нормальный, играет как обычно (только с перерывами на дрожь). Дрожит только дома, на улице ведёт себя очень активно. Подскажите, стоит ли бить тревогу и бежать в вет.клинику?
Алина Цветкова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вам необходимо посетить ветеринарного специалиста. Данная проблема может возникать при возникновении болезненных ощущений у питомца. Могут возникать спазмы в области кишечника, желчного пузыря. Обратитесь к ветеринарному специалисту для того чтобы сдать биохимический и клинический анализ крови, а также сделать УЗИ всей брюшной полости, возможно в желчном пузыре или мочевом присутствуют камни. Если проблема не связана со здоровьем питомца, то возможно такая реакция связана с погодными явлениями. Как, правило, многие собаки боятся грозы. Данное состояние может проявляться в виде дрожи, паники, некоторые животные скулят. Третий вариант - это половое перевозбуждение, как правило проявляется у кобелей в реакции на течную суку. В организме идет избыточный выброс тестостерона и адреналина, что может приводить к данному состоянию.
Алина Цветкова
Спасибо за ответ!