Нейтрофилы палочкоядерные повышены у собаки в общем анализе крови
Здравствуйте. Подскажите, нейтрофилы палочкоядерные повышены у собаки — кавалер кинг-чарльз-спаниель, 6 лет (сука), показатель 12 при норме 0–3. Матка немного увеличена, ест хорошо, но перестала спать на кровати, уходит на кухню или в коридор. Что может быть с собакой?
анонимно
Питомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Повышение палочкоядерных нейтрофилов связано с появлением активного воспалительного процесса, инфекционного заболевания, онкологических процессов и др. Т.к. вы наблюдаете у питомца увеличение матки, не исключена пиометра. Рекомендую обратиться к вашему лечащему ветеринарному врачу, для подробной расшифровки анализа и назначения плана последующей диагностики и лечения. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства