Вздутие у собаки

Здравствуйте, собака пекинес, ей 13 лет. Уже 3 месяца она ходит вздутая; сначала думала, что потолстела, а потом потрогала живот, он прямо крепкий. Аппетит у неё хороший, только по-большому очень плохо ходит.
анонимно
Питомец: собака пекинес, 13 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра. Напряженный живот может быть по разным причинам. Возможно произошло воспаление, срыв пищеварительной системы, могла быть сильная глистная инвазия или отравление каким-то веществом, вирусная инфекция. Будет информативен анализ крови и УЗИ брюшной полости, они могут внести ясность в причину патологии. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
    Советуем прочитать
    Многие питомцы проявляют интерес к экзотическим продуктам на столе хозяина. Разберемся, можно ли собакам киви и как правильно давать этот продукт.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства