Недержание мочи
Поставили бронхопневмонию (не исключён ателектаз левых долей). Кололи 5 дней преднизолон 0,6 мл, сегодня по снимкам диагноз убрали, 3 дня докалываем 0,3 мл.
Заметили, что писается, не просится, просто писает. Нормально ли это, и как понять, что если вдруг с животным что-то не так?
Лекарства на время лечения:
Преднизолон 0,6 мл 1 раз в день;
Анальгин 0,7 мл + папаверин 0,8 мл 1 раз в день 3 дня;
Марбобел 2% 1,6 мл 1 раз в день 5 дней;
Мирамистин 3 раза в день 7 дней.
Елизавета Панченко
Питомец: собака бигль, 2 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Сначала важно исключать именно осложнения со здоровьем, поэтому для начала рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, где помимо общего осмотра врач сможет провести все необходимые анализы. Могло произойти воспаление в мочеполовой системе, которое приводит к неконтролируемому диурезу (цистит и другие патологии). Может быть информативным анализ мочи и микроскопия ее осадка, это даст дополнительную информацию врачу о возможном наличии крови, эпителия, бактерий, солей, кетонов в моче. Желаю здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьНедержание кала и мочи у котов — неприятная и тревожная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы. Это состояние требует внимательного подхода и понимания причин, чтобы своевременно помочь питомцу и улучшить его качество жизни.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста
- tudasuda mili,Дополнительный вопрос на модерацииКошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Неправильно обрабатывали котов от глистов, меньшей дозой
Можете помочь, пожалуйста? Если дозу Фебтала от гельминтов долгое время давали котам в два раза меньше, то лучше не ждать времени следующей обработки (раз в три месяца это делаем) и… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Кот заболел
Глаза у кота текут, внутри красные, чихает, сопли. - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
У кота около уха кровь
Здравствуйте. У меня кот, 5 лет. Около уха было небольшое красное пятнышко. Обрабатывали хлоргексидином и перекисью, но он расчесал до крови. Надели на него воротник. К врачу попадем только в…

