Недержание мочи

Поставили бронхопневмонию (не исключён ателектаз левых долей). Кололи 5 дней преднизолон 0,6 мл, сегодня по снимкам диагноз убрали, 3 дня докалываем 0,3 мл. Заметили, что писается, не просится, просто писает. Нормально ли это, и как понять, что если вдруг с животным что-то не так? Лекарства на время лечения: Преднизолон 0,6 мл 1 раз в день; Анальгин 0,7 мл + папаверин 0,8 мл 1 раз в день 3 дня; Марбобел 2% 1,6 мл 1 раз в день 5 дней; Мирамистин 3 раза в день 7 дней.
  • Пользовательское изображение
Елизавета Панченко
Елизавета Панченко
Питомец: собака бигль, 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Сначала важно исключать именно осложнения со здоровьем, поэтому для начала рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, где помимо общего осмотра врач сможет провести все необходимые анализы. Могло произойти воспаление в мочеполовой системе, которое приводит к неконтролируемому диурезу (цистит и другие патологии). Может быть информативным анализ мочи и микроскопия ее осадка, это даст дополнительную информацию врачу о возможном наличии крови, эпителия, бактерий, солей, кетонов в моче. Желаю здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Недержание кала и мочи у котов — неприятная и тревожная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы. Это состояние требует внимательного подхода и понимания причин, чтобы своевременно помочь питомцу и улучшить его качество жизни.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста