Обработка от клещей
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли вместе применять таблетки "Симпарика" и ошейник "Форесто"? Либо капли "Адвантикс" и ошейник "Форесто"?
Мопс, 7,5 месяцев, вес 9 кг.
Мария Бородушкина
Питомец: собака мопс, 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Нет прямых противопоказаний по использованию сразу двух методов защиты питомца, однако очень важно, чтобы компоненты ошейника и капель не совпадали, так как в таком случае может быть передозировка интоксикация действующими веществами. Как правило, действия таблетированного препарата достаточно для защиты питомца, и он не требует дополнительных методов защиты. Ошейник можно надевать на прогулку, для дополнительно безопасности, а дома снимать. Желаю здоровья вам и вашему питомцу.Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства