Кожное заболевание

На правом бедре залысина и корочка. Собака не чешется.
анонимно
Питомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Проявления дерматологических болезней бывают самыми разнообразными: очаговое или диффузное выпадение шерсти, высыпания, шелушения, покраснения, неприятный запах, зуд или навязчивое вылизывание, выделения из ушей и т.д. Многие из этих симптомов указывают сразу на несколько заболеваний, которые нужно дифференцировать между собой. К тому же первичное заболевание часто осложняется вторичной микрофлорой (бактериальной или грибковой инфекцией), что требует дополнительных усилий в лечении и в диагностике. Чтобы выявить реальную причину и подобрать корректную терапию, необходим очный приём у ветеринарного специалиста. Возможно, потребуется комплексное обследование. Поэтому я рекомендую вам найти возможность и показать питомца на осмотр в ветеринарную клинику. Здоровья вашему любимцу!
    Советуем прочитать
    Питомцы постоянно избавляются от отмерших волосков на теле, однако большая их потеря должна насторожить владельца. В этой статье разбираемся, почему у собаки выпадает шерсть и что нужно с этим делать.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства