Кусается кот

Подскажите, почему кот постоянно кусает нас за ноги? Он это делает с рождения. Мы его кастрировали в 8 месяцев. Сейчас ему 1 год и 8 месяцев, но кусаться он не перестал. Причём делает это внезапно, когда ему вздумается, агрессивно.
Оксана Чиганцева
Питомец: кошка сиамская, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Такое поведение может указывать на недостаток социализации или ежедневных игр, быть проявлением охотничьих инстинктов и др. Рекомендую обратиться к зоопсихологу для корректировки поведения любимца. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства