Помутнение глаз

Добрый день, у моего Персика мутнеют глаза (как бельмо): левый совсем затянуло, правый чуть-чуть начинает. Я капаю ему тауфон в глаза. Можно как-то убрать это бельмо и остановить помутнение? Может, есть какие-то капли? Благодарю за ответ заранее.
анонимно
Питомец: собака чихуахуа, старше 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Важно оказывать помощь, исходя из причины, которая вызывает данное состояние. Это может быть вызвано травмой, патологией хрусталика, эндокринопатиями, вирусными заболеваниями и т.д. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Мы не рекомендуем заниматься самолечением, это может привести к неблагоприятным последствиям. В данной ситуации, советую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр, а также для проведения диагностики. На основании результатов, ветеринарный врач сможет установить точную причину и оказать помощь. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Самостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу