Питание собаки

Йорк, девочка, стерилизованная, 1 год 2 месяца. Все время кормим кормом Grandorf, проблем со здоровьем нет. Но я узнала, что это не лучший корм для йорков, он жирный. Стоит ли нам продолжать кормить этим кормом или лучше перейти на более подходящий для этой породы? И если да, то какой?
Наталья Лемешкина
Питомец: собака йоркширский терьер, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно невозможно. Если нынешний рацион соответствует физиологическим потребностям собаки по возрасту, породе (в плане особенностей размера пород), питомец себя на нем хорошо чувствует, то в смене рациона нет нужды. Питание назначается не исходя из отдельно взятой породы, а из индивидуальных потребностей каждого конкретного организма. Без медицинских причин менять корм не обязательно. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Правильный режим кормления — залог здоровья и хорошего настроения собаки. В статье расскажем, как организовать питание питомца так, чтобы он получал все необходимое и чувствовал себя отлично
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства