Опухло колено у собаки
Доберман, почти 5 лет.
Первое время старался не наступать на ногу, потом вовсе перестал опираться на неё, прыгал на трёх лапах.
Сейчас опирается, бегает, но всё равно она его тревожит (уже на протяжении месяцев трёх).
В ветклиниках дают разные диагнозы: то рак костной ткани, то просто воспаление, то проблема с суставом.
Шишка твёрдая, не проминается.
анонимно
Питомец: собака доберман, 5 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Однако интерпретация рентгенологических снимков, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. К сожалению, дистанционно оценить состояние кота не представляется возможным. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться к профильному врачу ортопеду. Он сможет поставить точный диагноз и назначить необходимое лечение. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства