Кота стошнило после глистогонного

Кот домашний, 5 лет, записан на проведение ежегодных прививок. После еды дала ему таблетку Мильбемакса в обычной дозировке в лакомстве-таблеткодавателе. Примерно через 30-40 минут кота вырвало паучем (мягкий корм на ужин). В рвоте таблетки не было видно, глистов не было. Нужна ли повторная таблетка для профилактики перед вакцинацией?
Galina M
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Если вы видели в рвотных массах таблетку, то стоит дать препарат повторно через сутки. Если же таблетки не было обнаружено, но рвота была обильная, вы можете дать препарат повторно через 14 дней. В остальных случаях повторно давать таблетку не нужно. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать