Аллергия

Здравствуйте. Кошка разлизала пузико и основание хвоста. Поставили диагноз аллергия. Прописали сначала Зодак, затем Преднизолон, потом Атаракс. Но как разлизывала, так и продолжает. Помогает только воротник, с ним очень редко пытается полизать. Стоит снять и сразу начинает. Что делать, не знаю, не держать же кошку постоянно в воротнике. Спасибо.
Олег _
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. Рекомендую обратиться в клинику повторно и провести дообследование питомца, чтобы выяснить причину аллергии. Когда будет выявлен и устранен аллерген, тогда симптомы у питомца исчезнут. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Если вы заметили на кошачьей шерсти белые крупинки — это перхоть. Она бывает и у наших пушистых питомцев, и ее появление — повод обратить внимание на здоровье любимца.