Красные лапы питомца кровят

Здравствуйте. На всех четырёх лапах такая проблема: постоянно лижет. Есть те, которые кровят. Бывает, прихрамывает. Сначала было чуть-чуть, теперь все четыре стали с болячками.
анонимно
Питомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Зуд и покраснение кожи у питомца могут быть обусловлены развитием инфекции (грибковой или бактериальной), наличием аллергической реакции на компоненты окружающей среды или рациона. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения комплексной диагностики и назначения лечения. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.