Белое пятнышко на глазике у собачки
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить вектор лечения и, по возможности, узнать, что это может быть. К письму прикрепил фотографии глазика у собачки. Глаз у нас остался один, поэтому фотографии второго глаза нет. На днях появилось белое пятнышко на глазике. Что это может быть? Настроение на данный момент хорошее, глаз не щурит, не трет. На фото зрачок мутный, это от вспышки, а так он нормальный. Офтальмолога в городе нет. Глаз слезится от применения "Оптиммуна" и "Корнерегеля" — применяем три дня. Очень просим дать ответ. Спасибо большое!
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), 8 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатомЖуравлёва ОльгаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов обследования. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования и оказания помощи питомцу. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьСамостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу