Ревакцинация котенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Котёнку 19 февраля будет 5 месяцев. Первая порция вакцины Мультифел была 13 января в 19:00. В инструкции указан промежуток для ревакцинации 21-28 дней. Сделать на 21-й день не успели. Можно ли ставить ревакцинацию на 22, 23, 24, 25-й и т. д. дни? Или разрешено только либо на 21-й день, либо на 28-й? Также по времени. Если вакцина сделана в 19:00, надо ли сделать до 19:00 28-го дня?
НУТРИЦИОЛОГ ЛИАНА АРУШАНЯН
Питомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 5 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. У каждого производителя вакцины есть инструкцию к применению. Важно стараться соблюдать четкий временной интервал, который был оговорен с ветеринарным врачом при проведении первой вакцинации. Советую по данному вопросу обратиться к лечащему ветеринарному врачу. Всего доброго и здоровья вашему котенку!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.