Кошка не ест и не пьет

Здравствуйте. Кошке год и 2 месяца. Домашняя. Вислоухая шотландка. Не ест и не пьет больше суток. Кричит. Загуляла. Что делать? Перетерпеть какое-то время? Или привезти пора кота для вязки?
Залина к
Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, в рамках дистанционной консультации, не представляется возможным установить точный диагноз. Снижение аппетита может наблюдаться в сезон половой охоты, но не полный отказ от еды. Таким образом, могут развиться неблагоприятные последствия для здоровья питомца, так как кошкам нельзя длительно голодать. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному для установления правильного диагноза и назначения соответствующей терапии. Самостоятельное назначение препаратов нежелательно, так как это может навредить питомцу, а также смазать клиническую картину в случае осмотра ветеринарным специалистом. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.