Котенок редко ходит в туалет

Кошечка, сфинкс, 1,5 месяца, кушает хорошо, кормим каждые 3 часа по чуть-чуть, используем смешанное питание, фото кормов прикреплю ниже. Мочится хорошо, исправно, а по-большому ходит 1 раз и тяжело, видно, что она пытается, но у неё не выходит, и она выпрыгивает из лотка. Я изучила информацию, что в этом возрасте котята должны ходить 4-5 раз в день, в нашем случае это не происходит, и живот выглядит слегка надутым. Подскажите, что сделать в этой ситуации?
анонимно
Питомец: кошка канадский сфинкс, 5 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. Нерегулярный стул может указывать на неподходящий рацион, проблемы в работке ЖКТ, недостаточное количество жидкости и клетчатки в рационе и др. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования котенка. Врач проанализирует ситуацию и даст вам дальнейшие рекомендации. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Даже небольшой дефицит витаминов может вызвать у домашнего животного проблемы со здоровьем. Качественные промышленные корма обычно закрывают все потребности в питательных веществах. Но если ваш котик на натуральном кормлении, важно грамотно подойти к планированию рациона.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства