Опухло веко
У моей кошки стригущий лишай на холке и в ушах. Я регулярно обрабатываю препаратами.
Ходит в воротнике (снимаем, когда просит есть или пить). Сегодня заметил опухшее веко над глазом. Это может быть из-за препаратов (возможно, попали в глаз) или какая-нибудь другая причина?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Питомец: кошка русская голубая, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатомЖуравлёва ОльгаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Попадание в глаза лечебных препаратов для наружного применения может привести к серьезному раздражению глаз. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования и оказания помощи питомцу. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьЗабота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Журавлёва Ольга
Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
У котенка красные глаза, иногда слипаются, есть выделения
Здравствуйте. Нашли котят во дворе, у одного вот такая проблема с глазами. Глаза красные, один глаз периодически закрывается, есть выделения. Возможности отвезти к ветеринару, к сожалению, нет. Подскажите, пожалуйста, что… - анонимно,Собака Чихуахуа, До 1 года
Писается щенок
Щенок, мальчик, чихуахуа, начал ходить мимо пеленки. Мы с мужем его очень сильно отругали пару раз, после этого он начал писать: то есть вроде садится и писает, потом начинает уходить… - анонимно,Собака Французский бульдог, От 1 года до 7 лет
Собака начала странно мотать головой
Здравствуйте! Собака очень странно себя ведет: начала мотать головой в разные стороны, хотя раньше такого не было. Видео нет, фото отправила, а так — скриншоты.