Кошку рвет желчью
Добрый день.
Кошка – донской сфинкс, почти 6 лет. Стерильна, не рожала. На третьем году жизни наелась резинок для денег, выводили сами стерильным вазелиновым маслом по 2 кубика трижды в сутки (успешно). Симптомы были похожи на те, что я написала ниже.
Всю жизнь на сухом корме с шестого месяца жизни. По поводу еды никогда не привередничала. Последние три месяца кормила Brit'ом (не холистик), но месяц назад заметила, что стала реже есть, списала на сытность корма. После двух актов рвоты сменила корм на Sirius для чувств. пищевар. (внедряла по половинке). Кошка проявляла интерес, бежала к миске, но спустя неделю приёма стала есть меньше, а два дня назад кошку начало рвать желчью без пены. К миске подходила, нюхала, облизывала, но не ела. Купили паштет, вместо сухого корма (для чувств. пищевар.), без изменений. Воды пьёт мало.
Стул был без изменений сутки назад (всегда ходила раз в сутки), оформленный, коричневый, без слизи и крови, я/г тоже не обнаружила. Моча тоже не изменилась, разве что количество – стало меньше.
Поведение "грустной кошки", на кличку отзывается, подходит, даёт гладиться и чесаться, но не проявляет особого рвения двигаться. Реагирует на прикосновения к животу справа. Живот сам тёплый, мягкий со всех сторон. Всю ночь спала со мной, была очень горячей, но из-под одеяла и от батареи не отходила.
Дыхание тоже без изменений, иногда томно вздыхает, будто размышляет о трудностях бытия.
Мои предположения: наелась опять какой-нибудь резины (видела, как грызёт резиновые кроксы); напилась из кухонной раковины из замоченной сковородки, например, и отравилась; простыла.
Пожалуйста, помогите, в вет. клинику боюсь вести и услышать огромный ценник.
Любовь Вершинина
Питомец: кошка донской сфинкс, 6 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатомЖуравлёва ОльгаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов обследования. Рекомендую найти возможность и обратиться на очный прием в клинику для обследования и оказания помощи питомцу. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьКогда симптом представляет опасность?
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства