Пиадермия

Добрый день! У нас собака цвергшнауцер, 12 лет. Лечим пиодермию, в течение 3 месяцев подбираем препараты. Начинали с "Апоквела", перешли на преднизолон в таблетках, инъекции преднизолона — всё это в комбинации с антибиотиком. На данный момент даем "Синуксол", колем преднизолон 0,3 (30 мг), и чтобы уйти от преднизолона, стали принимать суспензию "Сандиммун" (0,4). Болячки подсыхают, новые не появляются, но после приема суспензии у собаки сильный зуд. Это норма или нужно пересматривать препараты?
Елена Ивантынова
Елена Ивантынова
Питомец: собака цвергшнауцер, 12 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Возможно, произошла индивидуальная реакция организма на препарат. Рекомендую обратиться на повторный приём к вашему лечащему ветеринарному врачу для корректировки схемы лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Миронова Татьяна
Ветеринарный врач
Другие консультации этого специалиста
  • Фото автора
    анонимно
    Собака Кавалер-кинг-чарльз-спаниельОт 1 года до 7 лет

    Болячки на хвосте

    Здравствуйте! Сегодня на стрижке собаки заметили болячки и коричневые корки. На теле больше ничего нет. Хвост не чесал, шерсть не выпадает, линька совершенно обычная. Я заметила, что через какое-то время…
  • Фото автора
    Анжела Осипова
    Кошка Мейн-кунДо 1 года

    Заболел котенок

    Здравствуйте, у меня котенок мейн-кун, 2,5 месяца. Вчера днем все было хорошо, играла, веселилась, к вечеру появилась слабость у нее, стало штормить, интерес к играм стал падать, но она кушала,…
  • Фото автора
    анонимно

    Болеет кошка

    Неактивная, не бегает, на одном месте сидит тихо, медленно передвигается, не кушает, хрипит, выглядит вяло. Непонятно, что с ней, что делать.


https://purina.marusia.mail.ru/