Пиадермия
Добрый день, лечим собаке пиодермию уже 3 месяца. Прокалываем преднизолон 0,3. Чтобы уйти от преднизолона, начали давать суспензию Сандиммун 0,4, но после приема Сандиммуна у собаки сильный зуд. Принимаем Сандиммун уже 2 недели. Первые 1–1,5 часа чешется, потом спокойно, но это если даем преднизолон, без него дольше. Это норма или надо пересмотреть препараты?
Елена Ивантынова
Питомец: собака цвергшнауцер, 12 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Возможно, произошла индивидуальная реакция на препарат. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Рекомендую обратиться на повторный приём к вашему лечащему ветеринарному врачу для корректировки схемы лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Миронова Татьяна
Ветеринарный врач
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Собака Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, От 1 года до 7 лет
Болячки на хвосте
Здравствуйте! Сегодня на стрижке собаки заметили болячки и коричневые корки. На теле больше ничего нет. Хвост не чесал, шерсть не выпадает, линька совершенно обычная. Я заметила, что через какое-то время… - Анжела Осипова,Кошка Мейн-кун, До 1 года
Заболел котенок
Здравствуйте, у меня котенок мейн-кун, 2,5 месяца. Вчера днем все было хорошо, играла, веселилась, к вечеру появилась слабость у нее, стало штормить, интерес к играм стал падать, но она кушала,… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Болеет кошка
Неактивная, не бегает, на одном месте сидит тихо, медленно передвигается, не кушает, хрипит, выглядит вяло. Непонятно, что с ней, что делать.
