Пиадермия

Добрый день, лечим собаке пиодермию уже 3 месяца. Прокалываем преднизолон 0,3. Чтобы уйти от преднизолона, начали давать суспензию Сандиммун 0,4, но после приема Сандиммуна у собаки сильный зуд. Принимаем Сандиммун уже 2 недели. Первые 1–1,5 часа чешется, потом спокойно, но это если даем преднизолон, без него дольше. Это норма или надо пересмотреть препараты?
Елена Ивантынова
Питомец: собака цвергшнауцер, 12 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Возможно, произошла индивидуальная реакция на препарат. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Рекомендую обратиться на повторный приём к вашему лечащему ветеринарному врачу для корректировки схемы лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства