Приступы

Добрый день! Собачка чихуахуа, 1 год 2 месяца, сучка. Еще с щенка начались приступы, особенно в тот момент, когда она перевозбуждена. Трясется, голова в особенности, не может ходить (падает), начинается как судорога (задирает лапы к голове). Есть видео, но сюда можно прикрепить только фото. Я бы сказала, очень активная. Обратились к ветеринару — предварительно 3 причины: 1. Эпилепсия; 2. Нарушения работы внутренних органов (поэтому врач назначил безглютеновый корм); 3. Пароксизмальная дискинезия. За последний месяц вчера был 3-й приступ. Далее, конечно, едем в Москву на МРТ в феврале. Подскажите, что может быть еще? Это проблема с головным мозгом? Может быть проблема с нервами (защемление в позвоночнике, например)? По анализам крови повышен белок и мочевина.
анонимно
Питомец: собака чихуахуа, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Если вы хотите услышать альтернативное мнение, то я бы порекомендовала проконсультироваться в первую очередь на очном приёме с ветеринарным врачом-неврологом. Здоровья любимице!
    Советуем прочитать
    По частоте дыхания можно предположить многие серьезные проблемы со здоровьем питомца, но иногда его причина вполне безобидна. Разберемся, почему собака часто дышит и когда стоит беспокоиться.