Не просится на улицу

Здравствуйте. Как быть? Собаке 7,5 месяцев, она никак не показывает, что хочет писать, просто садится и делает лужу, если не вывели. После того как пописает, подходит, лезет носом, машет хвостом. Выводим каждые 3,5–4 часа, но ночью обязательно сделает лужу. За лужу на улице хвалю, дома иногда ругаю за лужи. Как приучить, чтобы хотя бы просилась?
Дарья Тугушева
Дарья Тугушева
Питомец: собака эстонская гончая, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Если вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с дрессировкой щенка, рекомендую обратиться на консультацию к кинологу и пройти курс дрессировки. Также больше информации вы можете найти в статье на сайте: https://www.purina.ru/articles/dogs/puppy/behaviour/vospitanie-vashey-sobaki/kak-0 Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Приучение щенка к пеленке может быть непростой задачей для многих владельцев. В этой статье мы поделимся рекомендациями зоопсихолога и кинолога Лидии Лисичкиной, которые помогут вам избежать лишних хлопот и сделать процесс более комфортным.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Другие консультации этого специалиста