Образование
Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Кот, донской сфинкс, 7 лет.
2 года назад появилось припухлость крыла носа, как шарик.
Кота это вообще не тревожит, а я переживаю, что это такое.
Пишу по разным сайтам, так как живем в маленьком городе и нет возможности попасть к специалисту.
анонимно
Питомец: кошка донской сфинкс, 6 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца и определить причину описанного вами симптома не представляется возможным. "Припухлость" может быть обусловлена отеком, воспалительным процессом, новообразованием и другими причинами. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения дополнительной диагностики - обзорной рентгенографии и риноскопии при необходимости. В соответствии с диагнозом врач назначит питомцу терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.