Собаке стало плохо

Лабрадор, 10 лет. Сначала была кровь из носа, сейчас ходит по кругу, не может найти себе место, из угла в угол; ляжет на лежанку, встанет, потыкается в стены, снова ляжет. Ходит в туалет под себя, на коврик капает, ложится и всё. Не ест, так как наша собака всегда была без ума от еды. Сейчас это очень странно, она отказывается от неё, пару укусов сделает и всё, в основном пьёт воду. Также месяц назад постоянно гадила в квартире, либо ссала.
Семён Пряхин
Питомец: собака лабрадор-ретривер, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Отказ от еды, носовое кровотечение, дезориентация могут быть обусловлены различными заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой и других систем, онкологическими процессами и другими причинами. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца и назначить ему лечение не представляется возможным. Рекомендую вам как можно быстрее обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для поведения дополнительной диагностики и назначения терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    По частоте дыхания можно предположить многие серьезные проблемы со здоровьем питомца, но иногда его причина вполне безобидна. Разберемся, почему собака часто дышит и когда стоит беспокоиться.