Реакция на прививку Мультикан-8
Собаке-дворняжке 1 год, первую прививку сделали Мультикан-8. Хромает, не становится на лапу второй день. Аппетит и общее состояние нормальное, прикасаться к лапе разрешает, следа от прививки нет.
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. При внутримышечном введение препаратов, в месте укола могут наблюдаться побочные эффекты в виде отёка, боли или воспаления в области введения. Обычно такая реакция проходит в течение нескольких дней. Также, во время введения препарата , мог быть задет нерв. Рекомендую понаблюдать за питомцем, если состояние не будет улучшаться, обратиться к врачу повторно для осмотра. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.