Простуда кота

Приблудился кот, пробыл на морозе 30 градусов 2-3 дня. У нас третий день. В первый день ел и пил воду, но видно было, что ему трудно глотать. На вторые сутки отказался от пищи.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Указанное состояние может быть связано с инфекционным заболеванием, травмой, общим недомоганием на фоне ухудшения состояния питомца. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Чихание свойственно не только людям, но и животным. В этой статье разберемся, почему кот чихает и нужна ли питомцу в этом случае помощь врача.