Собака писает в кровать

Здравствуйте, французский бульдог 4 месяца, когда нас нет дома, залазит на кровать и писает. Что делать?
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), 4 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Данное состояние может являться симптомом таких заболеваний как цистит и мочекаменная болезнь. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр для проведения УЗ-диагностики мочевого пузыря и почек, исследование общего анализа мочи. На основании полученных результатов исследований и осмотр, ветеринарный врач поставит диагноз и подберет соответствующее лечение. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Приучение щенка к пеленке может быть непростой задачей для многих владельцев. В этой статье мы поделимся рекомендациями зоопсихолога и кинолога Лидии Лисичкиной, которые помогут вам избежать лишних хлопот и сделать процесс более комфортным.