Выделения из пасти кошки с кровью
Здравствуйте! Начну по порядку. Чуть менее месяца назад лечили мочекаменную болезнь у кошки антибиотиками. После лечения кошка снова сидела на горшке по 20 минут. Сменили клинику, сдали анализы и сделали УЗИ.
Подкорректировали лечение. Сейчас жалоб по этой болезни нет. Но у кошки сильные выделения из пасти с кровью. Воспалены дёсны, и зубы изменили цвет. Очень неприятный запах изо рта. Снова сдали анализ крови, сделали УЗИ брюшной полости. Назначили препарат для желудка и метронидазол для дёсен. Кошка болеет. Помогите нам, пожалуйста.
анонимно
Питомец: кошка петербургский сфинкс (петерболд), 17 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатомЖуравлёва ОльгаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, помочь питомцу дистанционно не представляется возможным. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования кошки, вероятнее всего, потребуется санация полости рта и удаление/лечение поврежденных зубов. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства