Аллерген

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у мужа аллергия на кота. Прочитали, что есть корм LiveClear, который убивает аллергены. Скажите, пожалуйста, он действительно убивает аллергены, а то стоит дорого, но не можем понять, правда это или нет?
Вика 2022 Покидова

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Главный аллерген, который продуцируют кошки – Fel d1. Основным действующим ингредиентом корма PRO PLAN LiveClear® является особый компонент - белок, полученный из куриных яиц. Когда кошки едят корм PRO PLAN LiveClear®, этот белок связывается с Fel d1 в ротовой полости и безопасно нейтрализует его. С сокращением количества активного Fel d1 в слюне кошки уменьшается и концентрация (свободного/не нейтрализованного) аллергена, который переходит на шерсть кошки при умывании, таким образом количество аллергена на шерсти, а значит и в окружающей среде, становится меньше. Ежедневное употребление корма PRO PLAN LiveClear® начиная с третьей недели снижает количество аллергенов на кошачьей шерсти в среднем на 47%. В результате продукт будет способствовать снижению уровня аллергенов в доме, где живет кошка. Для людей, чувствительных к аллергенам, даже небольшое снижение количества аллергенов может оказаться значимым фактором, а согласно результатам нашего исследования, уровень содержания активного аллергена Fel d1 на кошачьей шерсти (а именно с шерстью аллерген в итоге попал бы в окружающее пространство) снизился почти на 50%. В соответствии с принципом снижения аллергической нагрузки полное исключение Fel d1 не является необходимым. Снижение на 47% означает, что корм PRO PLAN LiveClear® нейтрализует значительное и достаточное количество аллергена, таким образом на шерсти кошки остается более низкое или умеренное количество активного аллергена. Здоровья вам и вашему любимцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.