Мочекаменная болезнь и приступы конвульсий

Кот. 2 года, кастрирован в 10 месяцев. Породу точно не знаю, возможно, он помесь на половину или четверть шотландской вислоухой или британца. В прошлом году у кота начались приступы конвульсий во время сна: бьётся, слюновыделение. Длится где-то минуту: * 14 апреля, 5 утра (спал) * Ближе к середине июня (на улице, вынесла, отпустила, он забился) * Ближе к середине июля (спал) * 30 августа, 6 утра (спал); 1 сентября — застой мочи из-за песка. * 10 января, 11 утра (спал, обоссался) После этого несколько минут кот немного потерянный. 1 сентября же он не смог сходить в туалет, пришлось везти к врачу и через катетер выкачивать мочу. Такое повторилось 24 ноября. На УЗИ камней в мочевом не увидели, только песок. Сегодня, пока спал, у него снова был приступ конвульсий, в процессе которого кот описался.
анонимно

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Со своей стороны, я бы порекомендовала вам проконсультмироваться с котиком у врача-невролога. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Мочекаменная болезнь — одна из самых распространенных проблем мочевыводящей системы у кошек. В этой статье вы узнаете, какие методы лечения существуют и как помочь питомцу избежать осложнений.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства