У котика пропала чувствительность в задних лапках

Добрый вечер. Кот живёт в частном доме за городом, поэтому ходит гулять. 30 декабря, как ни в чём не бывало, котик вернулся с утренней прогулки на 4-х лапках и ушёл в комнату спать, а из комнаты он уже выполз на 2-х, волоча задние за собой. В туалет сам не ходит, ставили катетер, теперь в ручную отжимаем. По БХ крови все почечные показатели в пределах нормы. По ОАМ идёт воспалительный процесс, поэтому продолжаем антибиотикотерапию. Ходили к неврологу. Брали кровь на тромб на передней и задней лапке, показатели одинаковые: 5,8. Сказал — не грыжа. Делали рентген, всё чисто. Предположил ФИП в странной форме, сказал, всё в жизни бывает. Так как кот чувствует себя хорошо, активен, ест и пьёт, играется, ласкается и мурлычет, периодически прогуливается по комнате. Все рефлексы имеются, только чувствительности нет. Другой ветеринарный врач сказал, что тут не может быть ФИП, посмотрев в анализы, что-то там высчитав в голове. Врачи в замешательстве и не могут сказать, что с ним, говорят, нужно МРТ. УЗИ сделали, с сердцем всё в норме. Подскажите, что это может быть, может, это инсульт?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Наиболее часто такие симптомы возникают из-за травм или патологий позвоночника (грыжи, новообразования). Также можно подозревать наличие инфекций или врожденных анатомических особенностей. К сожалению, нет возможности оценить состояние питомца дистанционно. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и лечения, рекомендую вам проконсультироваться на очном приёме у другого ветеринарного врача. МРТ может дать дополнительную информацию о состоянии позвоночника кота. Желаю скорейшего выздоровления котику!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.