Что это такое
Кот находится на данный момент не под моей ответственностью, и неожиданно присылают такую фотку, что повергло меня в шок. Моё личное подозрение — укус или какой-то засос. Ваше предложение — каково?
анонимно
Питомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Причиной красных пятен могут быть грибковые и бактериальные инфекции, паразиты, обитающие на коже, химические ожоги, аллергическая реакция на различные компоненты из окружающей среды (пыльца, домашняя химия, косметика и т.д.) или питание питомца, эндокринные заболевания. Чтобы узнать, что спровоцировало такой симптом у любимца, рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу-дерматологу. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение. Также, чтобы избежать травматизации кожи, рекомендую до посещения врача надеть питомцу защитный воротник. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьСостояние шерстного покрова — это один из визуальных индикаторов здоровья питомца. Проплешины на теле могут свидетельствовать как о линьке, так и о развитии различных заболеваний. Важно понимать, когда у кошки выпадает шерсть по естественным причинам, а в каких случаях следует обратиться к ветеринару.