У кота сосуды на белке глаза, норма или отклонение
Здравствуйте! Обратила внимание, что у кота немного красноватые белки глаз с синей обводкой вокруг радужки. Пытаюсь понять, норма это или следует обратиться к офтальмологу (забеспокоилась, что это ранний признак глаукомы).
У него в принципе с детства пучеглазость, поэтому хорошо можно осмотреть белки, когда он расслаблен. Есть ли причины для беспокойства? Никаких жалоб нет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно полноценно оценить состояние глаз питомца не представляется возможным. Если вы наблюдаете покраснение глаз и слезотечение, кот испытывает зуд или другие симптомы, следует обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-офтальмологу. Он проведет комплексную диагностику и при необходимости назначит питомцу лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьЗабота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Ершова Анна Николаевна
Ветеринарный врач-терапевт
Другие консультации этого специалиста
- Елена Власенко,Собака Померанский шпиц, Старше 7 лет
У померанского шпица выпала шерсть в районе хвоста и задних лап
Здравствуйте! У меня померанский шпиц, 6 лет (мальчик), пару лет назад стала выпадать шерсть в районе хвоста и задних лап, сейчас на шее. Пробовала давать витамины для шерсти, но ничего… - анонимно,Собака Такса, Старше 7 лет
У сабаки рвота
Здравствуйте, собаке 14 лет, такса, неделю назад началась рвота с примесью желчи. Ветврач порекомендовал зонд 4, также делали укол витамина Б12. Через неделю приступ повторился, сделать анализы или УЗИ нет… - анонимно,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
Кошке плохо после капельниц
Добрый день! Прошу помочь и проконсультировать, что делать в данной ситуации? Кошка, 3 года. В клинике поставили капельницу дважды за день. Первое введение — 40 мг препарата. Второе введение (через…