Вывих лапы
Здравствуйте. Русский спаниель, почти 11 лет, есть небольшое ожирение, весит 16 кг. В прыжке с дивана вывихнул переднюю лапу. При пальпации лапы не скулит, когда её сжимаю, тоже не скулит. Но наступает, прихрамывая; на диван залезает с трудом, встаёт из лежачего положения с трудом. На приём к врачу смогу попасть в понедельник, если не пройдёт. Какие меры можно принять до этого?
анонимно
Питомец: собака русский охотничий спаниель, 11 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую до приёма у врача ограничить подвижность питомца, не позволять ему залазить на диван, исключить долгие прогулки на улице, на лестнице нести питомца на руках. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитать«Эх, зачем же я так высоко прыгал за мячиком». «Как же лапка болит, наступать на нее больше не буду». Уверена, такие мысли регулярно мелькают в головах наших мохнатых друзей, когда они получают травмы конечностей, что нередко приводит к хромоте.