Вывих лапы
Здравствуйте. Русский спаниель, почти 11 лет, есть небольшое ожирение, весит 16 кг. В прыжке с дивана вывихнул переднюю лапу. При пальпации лапы не скулит, когда её сжимаю, тоже не скулит. Но наступает, прихрамывая; на диван залезает с трудом, встаёт из лежачего положения с трудом. На приём к врачу смогу попасть в понедельник, если не пройдёт. Какие меры можно принять до этого?
анонимно
Питомец: собака русский охотничий спаниель, 11 лет
Ответы
- Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую до приёма у врача ограничить подвижность питомца, не позволять ему залазить на диван, исключить долгие прогулки на улице, на лестнице нести питомца на руках. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитать«Эх, зачем же я так высоко прыгал за мячиком». «Как же лапка болит, наступать на нее больше не буду». Уверена, такие мысли регулярно мелькают в головах наших мохнатых друзей, когда они получают травмы конечностей, что нередко приводит к хромоте.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
Другие консультации этого специалиста
- Анастасия Сел,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
Кот стал изредка покашливать на фоне отличного самочувствия
Живём 200 км от города, наш ветеринар сказал, что нужен рентген в городе, а я с гриппом лежу. Записали видео, но здесь не прикладывается. Раньше такое было, но очень редко,… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Заболевание мочевого пузыря
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У котика начались проблемы с мочевым, сразу поехали в ветлечебницу, хотели поставить катетер, не получилось, сказали, что вероятней всего камни, поэтому не получается, сделали прокол мочевого, откачали… - анонимно,Собака Французский бульдог, От 1 года до 7 лет
Помыли французского бульдога после прививки
После мытья собака ведет себя тревожно, у нее сильная одышка и дрожь в задних лапах, также вялость. Подскажите, как можно ей помочь?