Коньюктивит

Здравствуйте. Два дня назад купили сиамского котёнка. Заметила, что возле левого глазика мокро, не придала значения. Теперь вижу, что это не проходит, и немного жидкости из глазика выделяется. Кота это вроде бы не особо беспокоит, не трёт, не щурится. Как ему помочь? Чем протирать?
анонимно
Питомец: кошка сиамская, 3 месяца

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Конъюнктивит у питомца может быть обусловлен наличием инфекции, например, микоплазмоза, получением травмы, аллергическими реакциями. К сожалению, дистанционно определить причину и назначить лечение не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики и назначения терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Забота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.