У собаки опухло нижнее веко

Припухло нижнее веко. Иногда глаз краснеет и слезится.
анонимно
Питомец: собака чихуахуа, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Отек век, или блефарит, может быть вызван большим количеством этиологических факторов. Самыми распространенными из них являются инфекционные заболевания, аллергические реакции, генетические нарушения, травмы. В зависимости от диагноза, терапия будет различаться. К сожалению, в рамках дистанционной консультации, не представляется возможным установить точный диагноз и назначить соответствующею терапию. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному офтальмологу для установления правильного диагноза и назначения соответствующей терапии. Самостоятельное назначение препаратов нежелательно, так как это может навредить питомцу, а также смазать клиническую картину в случае осмотра ветеринарным специалистом. Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Самостоятельное промывание глаз питомцу может помочь при загрязнениях и раздражениях. В статье расскажем, когда это действительно необходимо и как правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить питомцу