Собака боится детей

Здравствуйте! У меня кобель АСТ 1,6 года. Последний месяц начал сильно бояться чужих детей в возрасте примерно от 5 до 14 лет. К знакомым детям относится хорошо, его никогда не обижали. Единственный случай был, когда ребенок наехал на него на самокате, был почти год назад, но страха перед велосипедами, самокатами, роликами и т.д. нет. Проходя мимо детей, он сам подходит ко мне вплотную и идёт рядом. В лифте прячется за меня, поджимая хвост, но это было около месяца назад, сейчас он вообще отказывается заходить в лифт или подъезд, если будут дети. Гуляли на дресс.площадке, к забору подошёл ребенок, мой подошёл посмотреть, но шел очень медленно. Ребенок начал пинать забор, мой пёс поджал хвост и начал трястись, но не отходил от забора. Буду благодарна любым советам! Спасибо.
Арина Хайруллинапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Попробуйте позаниматься по этой схеме: https://pp.userapi.com/c845120/v845120194/11722a/ZCqw0vxXZ68.jpg Также подговорите каких-нибудь детей, чтобы они попротягивали на открытой ладони вкусные кусочки собаке. И главное, следите за своим состоянием рядом с детьми. Возможно, вы уже сами начинаете напрягаться, когда их видите. Покажите собаке, что вам не страшно и вы спокойны и уверены. Успехов!