Собака боится детей

Здравствуйте! У меня кобель АСТ 1,6 года. Последний месяц начал сильно бояться чужих детей в возрасте примерно от 5 до 14 лет. К знакомым детям относится хорошо, его никогда не обижали. Единственный случай был, когда ребенок наехал на него на самокате, был почти год назад, но страха перед велосипедами, самокатами, роликами и т.д. нет. Проходя мимо детей, он сам подходит ко мне вплотную и идёт рядом. В лифте прячется за меня, поджимая хвост, но это было около месяца назад, сейчас он вообще отказывается заходить в лифт или подъезд, если будут дети. Гуляли на дресс.площадке, к забору подошёл ребенок, мой подошёл посмотреть, но шел очень медленно. Ребенок начал пинать забор, мой пёс поджал хвост и начал трястись, но не отходил от забора. Буду благодарна любым советам! Спасибо.
Арина Хайруллинапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Попробуйте позаниматься по этой схеме: https://pp.userapi.com/c845120/v845120194/11722a/ZCqw0vxXZ68.jpg Также подговорите каких-нибудь детей, чтобы они попротягивали на открытой ладони вкусные кусочки собаке. И главное, следите за своим состоянием рядом с детьми. Возможно, вы уже сами начинаете напрягаться, когда их видите. Покажите собаке, что вам не страшно и вы спокойны и уверены. Успехов!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования