Съела кусок рыбы, лещ
Собака породы кане-корсо, 5 месяцев, вес 20 кг, стащила со стола кусок рыбы, леща. Сейчас у неё жидкий стул и она не кушает.
анонимно
Питомец: собака кане-корсо, 8 месяцев
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Возможно произошло воспаление, срыв пищеварительной системы или рыбная кость застряла в пищеварительном тракте. Если симптомы связаны с воспалительным процессом, то для лечения могут потребоваться антибиотики, противовоспалительные, специальная диета на определенный срок. Рекомендуется незамедлительно обращаться в ветеринарную клинику, где есть возможность сделать рентген-снимок, чтобы оценить риски для питомца. Даже небольшой инородный предмет может приводить к закупорке, завороту или разрыву стенок кишечника, поэтому важно своевременно обратиться в клинику. Иногда допускается контролируемое выведение тела из организма, а иногда оперативное вмешательство жизненно важно. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!Советуем прочитатьПравильный режим кормления — залог здоровья и хорошего настроения собаки. В статье расскажем, как организовать питание питомца так, чтобы он получал все необходимое и чувствовал себя отлично